Полная версия

Мальорка – Реал Мадрид. "Сливочные" начали новый сезон в Примере с ничьей

19 августа, 0:32 | футбол

Мадридский Реал не сумел обыграть на выезде Мальорку в первом туре испанской Примеры. На гол Родриго в первом тайме Мурики ответил своим во втором.

Чемпионат Испании
Примера
1-й тур

Мальорка (Пальма-де-Мальорка) – Реал (Мадрид) 1:1 (0:1)

Мальорка
: Грейф, Маффео, Вальент, Раильо, Мохика, Кошта, Маскарель (Копете, 90+3), Дардер (Морланес, 72), Родригес (Санчес, 67), Асано (Ларин, 72), Мурики.
Реал: Куртуа, Карвахаль (Васкес, 88), Милитао, Рюдигер, Менди, Беллингем (Диас, 88), Тчуамени (Модрич, 63), Вальверде, Родриго, Мбаппе, Винисиус (Гюлер, 88).

Уже на первой минуте встречи "островитяне" добились углового, однако после навеса в штрафную первым на мяче был Тибо Курта. На пятой минуте Кошта выстрелил из-за пределов штрафной, и с большим трудом Куртуа потащил из-под перекладины на угловой, но и этот стандарт остался за мадридцами, которые выбили сферу подальше. Неплохо начала Мальорка, но счет открыл все-таки Реал. На 13-й минуте Винисиус пяткой отпасовал к линии штрафной на Родриго, тот улучшил позицию и крутанул сферу в дальний угол - 0:1. На 19-й минуте атака "сливочных" завершилась угловым, но сам стандарт вышел неопасным. На 25-й минуте Винисиус прострелил в штрафную, где Мбаппе расстреливал ближний угол, но угодил в сетку с внешней стороны. На 27-й минуте "островитяне" заработали два угловых подряд, но ничего из них не выжали. На 33-й минуте Винисисус набросил с левого края штрафной в ее центр, но там Мбаппе проиграл верховую борьбу за мяч. На 36-й минуте Винисиус классно подвесил во вратарскую мимо голкипера, но Мбаппе не сумел допрыгнуть до мяча, дабы переправить в пустые ворота. На 43-й минуте Асано простреливал через вратарскую, вроде было слабо, но Куртуа не смог зафиксировать мяч, Мурики пытался добить, но помог защитник, выбивший на угловой, после которого мадридцы едва не убежали в контратаку, но потеряли в итоге мяч.

На 48-й минуте заработали угловой "сливочные", но после навеса в штрафную дело до удара не дошло. На 53-й минуте "киноварные" заработали угловой, куда более опасным. Дани Родригес вырезал подачу на дальний угол вратарской, где Мурики выиграл воздух и головой отправил мяч в сетку, сравняв счет в поединке. На 62-й минуте Мбаппе слева ворвался в штрафную и пробил в ближний угол - Грейф прилег на газон и сумел намертво зафиксировать мяч. На 70-й минуте Мбаппе оказался на ударной позиции возле угла вратарской и пробил - Грейф ногой отразил мяч в сторону, Родриго готов был добивать в пустые ворота, но в последний момент Мохика успел выбить игровой снаряд. На 75-й минуте Мальорка заработала угловой, однако после навеса на ближнюю штангу мадридцы отбились без особого труда. На 77-й минут Ферлан Менди сделал неточную передачу, тут же последовал пас на Ларина, который мог вываливаться один на один, но передача вышла немного неточной, и успел Менди вернуться и быть первым на мяче. На 79-й минуте команда Карло Анчелотти добилась углового, но после подачи в штрафную Грейф выскочил из ворот и выбил сферу кулаками. На 81-й минуте Модрич выстрелил из-за штрафной - Грейф отразил перед собой, а на подборе раньше были защитники "островитян". На 86-й минуте убежали в контратаку три в два "киноварные", Мохика мог своим пасом вывести двоих на свидание с Куртуа, но Милитао сумел прервать передачу, тем самым, спасая свою команду от неминуемого гола. На 89-й минуте еще одна атака в исполнении "островитян" три в два. На этот раз Ларин простреливал слева, но угодил в ногу Вальверде, от него сфера отскочила к Санчесу, который с 12 метров бил без сопротивления, но послал игровой снаряд выше перекладины. На 90+1 минуте Родриго пальнул от левого угла вратарской, попал в соперника, рикошетом от которого сфера едва не залетела в ворота, но Грейф среагировал и поймал мяч. На 90+7 минуте Менди сыграл в очень жестком подкате против Мурики, и арбитр без всяких сомнений показал красную карточку, но времени у хозяев разыграть лишнего не оставалось, почти сразу рефери дал финальный свисток.

Мадридский Реал поделил очки с Мальоркой в гостях в первом туре испанской Примеры.

Автор: Денис Королёв